RÉGIMEN LEGAL DE BOGOTÁ D.C.

© Propiedad de la Secretaría Jurídica Distrital de la Alcaldía Mayor de Bogotá D.C.

Secretaría
Jurídica Distrital

Cargando el Contenido del Documento
Por favor espere...

Documento de Relatoria 13 de 2010 Secretaría General Alcaldía Mayor de Bogotá D.C.

Fecha de Expedición:
10/09/2010
Fecha de Entrada en Vigencia:
Medio de Publicación:


 
 

ALCALDÍA MAYOR DE BOGOTA D.C. - SECRETARIA GENERAL -

CONFORMACION DEL CONCEJO DE BOGOTÁ D.C. - MESA DIRECTIVA -COMISIONES

2010

PRESIDENCIA

SEGUNDO CELIO NIEVES HERRERA

PRIMER VICEPRESIDENTE

ISAAC MORENO DE CARO

SEGUNDO VICEPRESIDENTE

JULIO CESAR ACOSTA ACOSTA

SECRETARÍA GENERAL

GLADYS GARCÍA HURTADO

COMISIONES

COMISIÓN PRIMERA PERMANENTE DEL PLAN DE DESARROLLO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL

Presidenta: EDGAR ALFONSO TORRADO GARCÍA

Primer Vicepresidente: LAUREANO ALEXI GARCÍA PEREA

Segundo Vicepresidente: CARLOS ORLANDO FERREIRA PINZÓN

Subsecretario de Despacho: CLAUDIA CRISTINA GIRALDO GALLO

MIEMBROS DE LA COMISIÓN

Julio César Acosta Acosta

Álvaro Argote Muñoz

Jaime Caicedo Turriago

Darío Fernando Cepeda Péña

Carlos Fernando Galán Pachón

Germán Augusto García Zacipa

Carlos Eduardo Guevara Villabón

Hipólito Moreno Gutiérrez

Segundo Celio Nieves Herrera

Carlos Pérez Parra

Carlos Roberto Sáenz Vargas

María Angélica Tovar Rodríguez

COMISION SEGUNDA PERMANENTE DE GOBIERNO

Presidente: NELLY PATRICIA MOSQUERA MURCIA

Primer Vicepresidente:  HENRY CASTRO

Subsecretario de Despacho: HUGO CASTIBLANCO MARIN

MIEMBROS DE LA COMISIÓN

Andrés Camacho Casado

Orlando Castañeda Serrano

Wilson Hernando Duarte Robayo

Jorge Durán Silva

Rafael Alberto Escrucería Lorza

Javier Manuel Palacio Mejía

Orlando Parada Díaz

Ati Seygundiba Quigua Izquierdo

José Juan Rodríguez Rico

José Fernando Rojas Rodríguez

Jorge Ernesto Salamanca Cortés

Antonio Eresmid Sanguino Páez

Soledad Tamayo Tamayo

COMISION TERCERA PERMANENTE DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO

Presidente: OMAR MEJÍA BAEZ

Primer Vicepresidente: ÁNGELA MARÍA BENEDETTI VILLANEDA

Segunda Vicepresidenta: FERNANDO LÓPEZ GUTIÉRREZ

Subsecretario de Despacho: GELBER ALEXANDER PIRABÁN RODRÍGUEZ

MIEMBROS DE LA COMISIÓN

Edward Aníbal Arias Rubio

Álvaro Hernán Caicedo Escobar

Severo Antonio Correa Valencia

Carlos Vicente De Roux Rengifo

Liliana Graciela Guáqueta De Diago

Isaac Moreno De Caro

Martha Esperanza Ordóñez Vera

Humberto Quijano Martínez

Felipe Ríos Londoño

Clara Lucía Sandoval Moreno

Rafael Orlando Santiesteban Millán

María Victoria Vargas Silva