La Secretaría Jurídica Distrital aclara que la información aquí contenida tiene exclusivamente carácter informativo,
su vigencia está sujeta al análisis y competencias que determine la Ley o los reglamentos. Los contenidos están en
permanente actualización.
Que mediante Decreto No.663 de 1995, se determina la estructura interna y se establecen las funciones de las dependencias de la Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá, D C., el cual ha sido modificado o adicionado según los Decretos Nos.703 de 1995, 066 y 676 de 1996, 1083 y 1103 de 1997, 542 de 1998 y 1043 de 2000.
Que mediante el Decreto No.1053 de 1998, se adoptó el sistema de nomenclatura y clasificación de empleos de la Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá, D C.
Que el artículo 59 del Decreto No.854 de 2001, señala como atribución propia de los Secretarios de Despacho, la de distribuir los cargos de la planta de personal, según las necesidades del servicio, de acuerdo con las disposiciones vigentes sobre la materia.
Que es procedente proferir el acto administrativo de distribución de los cargos de la planta global de la Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá, D C., en uso de la facultad conferida en el Decreto No.854 de 2001.
Que en mérito de lo expuesto,
R E S U E L V E :
ARTÍCULO 1º:Distribuir los cargos de la planta global de la Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá, D.C., de conformidad con la estructura orgánica, así:
DESPACHO ALCALDE MAYOR
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
1
MOCKUS SIVICKAS ANTANAS
19,164,378
ALCALDE MAYOR
DESPACHO SECRETARÍA PRIVADA
2
SILVA NIGRINIS ALICIA EUGENIA
41,579,160
SECRETARIO DE DE SPACHO
020
07
PLANTA GLOBAL
DESPACHO ALCALDE MAYOR
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
3
SASTOQUE AMAYA AMPARO
41,514,106
SECRETARIO EJECUTIVO
525
21
4
SALAMANCA CUEVAS LUZ MABEL
51,628,413
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
DESPACHO SECRETARÍA PRIVADA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
5
LOPEZ SANCHEZ FLOR MARIA
41,497,821
SECRETARIA
540
12
SECRETARÍA GENERAL
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
6
CABALLERO DURAN LILIANA
41,656,806
SECRETARIO DE DESPACHO
020
07
7
CANTINI ARDILA MARIA CLEMENCIA
21,068,847
ASESOR
105
05
8
GUALY CEBALLOS MARIA ANGELA
41,508,942
ASESOR
105
05
9
AVILA OLARTE MANUEL DUGLAS
79,058,110
ASESOR
105
05
10
SUAREZ FIERRO LORENA
26.425.747
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
13
11
VELOZA MEJIA LUZ MARINA
41,763,550
SECRETARIO EJECUTIVO
525
21
12
RODRÍGUEZ BARRERA NHORA PATRICIA
52,233,911
TECNICO
401
09
13
MOJICA RODRÍGUEZ REINALDO
79,386,787
AUXILIAR
565
04
14
CABALLERO JAIME LUIS
2,932,381
CONDUCTOR
620
11
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL COORDINADORA DE PREVENCIÓN INTEGRAL UCPI
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
15
PULIDO BARRERA MARIA ELSA
41,458,611
DIRECTOR TÉCNICO
026
06
16
VILLARREAL SANCHEZ JOSE NAPOLEON
4,898,310
JEFE DE DIVISIÓN
210
18
17
CORTES ROJAS ELIZABETH
51,557,344
JEFE DE DIVISION
210
16
18
CANTILLO CEDEÑO MARCELO GUILLERMO
9,282,151
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
19
CASTRO ZULUAGA MYRIAM DEL PILAR
51,743,561
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
20
ESPINOSA DE LA OSSA PATRICIA ISABEL
45,457,318
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
21
IBANEZ PEDRAZA OLGA BERENICE
41,748,158
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
22
DIAZ GOMEZ JARLIN SULELLY
51,857,242
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
23
MARTINEZ MORANTES CLAUDIA PATRICIA
51,618,449
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
24
MEJIA GOMEZ MARIA DORIS
51,679,748
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
25
MONSALVE COLINA DELI CRISTINA
51,551,941
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
26
PAEZ SÁNCHEZ SANDRA LUCIA
37,316,746
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
27
QUINTERO GARCIA JEANETTE DEL R
51,747,966
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
28
RIVERA DE LA HOZ NUVIA HELENA
36,544,359
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
29
SABOGAL BAEZ LUZ STELLA
51,612,229
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
30
SIERRA CASTAÑEDA JAZMIN DEL PILAR
41,726,394
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL COORDINADORA DE PREVENCIÓN INTEGRAL UCPI
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
31
TENJO DIAZ SANDRA LUCRECIA
51,652,056
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
32
VEJARANO MATEUS CONSUELO
41,791,377
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
33
BAEZ BAEZ NUBIA MARGOTH
41,726,395
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
34
BAYONA MARTINEZ JUDITH
41,648,681
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
35
OSPINA GOMEZ LUZ STELLA
51,641,471
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
36
FAJARDO AYALA CLARA INES
51,571,913
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
11
37
SÁNCHEZ ORTIZ MARIA SUFLAY
37,316,264
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
11
38
VELEZ VILLAMARIN MARIA CRISTINA
51,599,104
SECRETARIO EJECUTIVO
525
16
UNIDAD COORDINADORA DEL PROGRAMA CENTROS DE ATENCIÓN DISTRITAL ESPECIALIZADOS - CADE
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
39
RODRIGUEZ ARANA JUAN CARLOS
79,543,935
GERENTE
039
04
40
MOLINA STERLING VIVIANA EMILIA
20,296,306
JEFE DE DIVISION
210
16
41
RAMIREZ MORENO PATROCINIO
12,108,800
CONDUCTOR
620
11
42
HERNÁNDEZ ALBARRACÍN JORGE E.
19,347,862
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
43
BERNAL LOPEZ CARLOS HERNAN
19,435,125
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
18
44
URRUTIA GONZALEZ JORGE ENRIQUE
19,354,084
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
45
SÁNCHEZ OVALLE NORMA ASTRID
51,950,112
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
46
ROZO MONTANA MARISOL
51,744,676
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
47
BRACHO CARRILLO ASTRID MARIA
51,802,047
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
48
AGUDELO HERNANDEZ SANDRA L.
39,779,244
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
49
ALFONSO DE ROBAYO MARGARITA
21,067,638
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
50
DIAZ CASTRO REINA ISABEL
51,771,764
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
51
MARTINEZ PARRA GLORIA ESPERANZA
51,725,852
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
07
52
CORTES GOMEZ ALVARO ENRIQUE
17,060,670
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
53
PINZON FONSECA MARY YANETH
35,326,230
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
54
PINO VARGAS RAFAEL
230,250
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
55
MENDOZA HILDA CONSUELO
51,657,823
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
56
PINZON ALVAREZ DOLLY
41,594,590
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
57
NIÑO SASTOQUE JOSE AGUSTIN
396,737
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
58
MUÑOZ CUERVO HERNAN BENJAMIN
6,758,776
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
59
VELASQUEZ ACEVEDO LEONOR ELVIRA
51,610,817
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
61
ACOSTA LASPRILLA JAIME ALBERTO
19,308,116
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
62
DIAZ GARAVITO FLOR MARIA
41,476,592
SECRETARIO
540
15
63
ARIZA MENJURA LUCY
41,563,372
SECRETARIO
540
07
64
CASTRO LEGUIZAMON CLARA YOLANDA
51,822,431
SECRETARIO
540
13
65
MONTAÑEZ JIMENEZ TERESA
20,233,417
SECRETARIO EJECUTIVO
525
16
66
BEJARANO RODRIGUEZ GLORIA INES
51,607,781
AUXILIAR
565
08
UNIDAD COORDINADORA DEL PROGRAMA CENTROS DE ATENCIÓN DISTRITAL ESPECIALIZADOS - CADE
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA DMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
67
ROJAS HERRERA BERNARDITA
41,548,809
AUXILIAR
565
07
68
PEDRAZA CASTRO MARTHA LILIANA
51,665,651
AUXILIAR
565
07
69
SAENZ DE HURTADO MARINA
20,260,894
AUXILIAR
565
07
70
GARZON MUNAR ANGELA MARIA
51,792,687
AUXILIAR
565
07
71
GAMBOA BUITRAGO ANA ALCIRA
39,646,726
AUXILIAR
565
07
72
RODRIGUEZ GUTIERREZ LILA LUZ
51,673,072
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
19
SUBSECRETARÍA DE CONTROL DE VIVIENDA
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
73
ARENAS PORRAS ANGELA PIEDAD
35,458,294
SUBSECRETARIO DE DESPACHO (E)
045
06
74
COTES MENDEZ ELIZABETH JOSEFINA
26,869,277
ASESOR
105
05
75
HERNANDEZ DELGADO MARIO ALBERTO
13,257,437
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
76
ARANGUREN AVELINO BLANCA M.
35,316,490
SECRETARIO EJECUTIVO
525
16
77
PEÑUELA TRIANA MIGUEL ANGEL
79,532,721
CONDUCTOR
620
10
78
URQUIJO NOVOA EFRAIN OBDULIO
19,484,906
CONDUCTOR
620
08
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
79
LUCHINI PEÑA FERNANDO
10,165,876
DIRECTOR TÉCNICO (E)
026
04
80
SÁNCHEZ CAMACHO LUZ MYRIAM
51,612,002
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
81
MARIN CARDONA ALONSO
15,958,519
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
82
GOMEZ JARAMILLO EUGENIO
10,236,248
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
13
83
QUIROGA TOVAR LUIS HERNANDO
19,165,307
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
04
84
CARRILLO SALINAS ALBA LUCIA
51,906,542
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
12
DIRECCIÓN TÉCNICA
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
85
CARRILLO ARDILA JUAN MANUEL
3,182,139
DIRECTOR TÉCNICO
026
04
86
VELANDIA CLAVIJO JOSE ANTONIO
79,230,507
ASESOR
105
05
87
RENGIFO CARMONA DIEGO
79,154,136
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
88
GIL ISAZA IVAN
4,579,016
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
89
LOPEZ RAMIREZ SANDRA
52,154,737
AUXILIAR
565
07
DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN GENERAL
No
.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
90
LUCHINI PEÑA FERNANDO
10,165,876
DIRECTOR TÉCNICO
026
04
91
RODRIGUEZ GUERRERO YOLANDA
51,699,932
ASESOR
105
05
92
CALLEJAS PATRICIA
51,790,209
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
93
PEÑA PRIETO GONZALO
19,290,021
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN GENERAL
No
.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
94
RAMIREZ LEON JULIO CESAR
79,290,465
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
95
GOMEZ CARDONA INES HELENA
41,892,107
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
96
ROJAS TRUJILLO ALVARO
12,193,358
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
13
97
MONTEJO GARZON YOLANDA
51,623,332
AUXILIAR
565
07
98
HURTADO MORA MARIA LEONOR
39,661,653
SECRETARIO
540
07
DIRECCIÓN JURÍDICA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
99
VELASQUEZ FANDIÑO SELVA ALVINZY
27,788,048
DIRECTOR TECNICO
026
04
100
SUAREZ URUEÑA ORLANDO ADOLFO
79,533,689
ASESOR
105
05
101
AFANADOR BAQUERO MARTHA BEATRIZ
21,166,977
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
102
MURILLO OLIVEROS GUILLERMO
11,850,460
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
103
ESTUPIÑAN MEJIA LUZ MARINA
40,025,685
AUXILIAR
565
07
OFICINA DE RADICACIÓN, REGISTRO, MATRÍCULA Y ASUNTOS SECRETARIALES
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
104
VALDERRAMA JAIME ESTEBAN
13,346,939
JEFE DE DIVISION
210
20
105
BARRANTES AVELLANEDA GRACIELA
41,470,371
SECRETARIO EJECUTIVO
525
17
106
MARQUEZ CARDONA GLORIA
41,529,812
SECRETARIO
540
11
107
AVILA BENAVIDES EDGAR EDIDIER
79,580,294
AUXILIAR
565
08
DIRECCIÓN DE PROCESOS CONCORDATARIOS Y DE LIQUIDACIÓN OBLIGATORIA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
108
MELO RODRIGUEZ LUZ MARINA (E)
41,671,832
DIRECTOR TECNICO
026
04
109
MELO RODRIGUEZ LUZ MARINA
41,671,832
ASESOR
105
05
110
CONTRERAS BRAVO VICTOR MANUEL
7,330,551
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
111
BELTRÁN MERA NANCY AMPARO
51,736,627
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
112
RODRIGUEZ GONZALEZ FRANKLIN E.
79,515,014
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
113
ROMERO CRUZ GLADYS
51,632,651
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
12
OFICINA DE CONTROL INTERNO
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
114
BERNAL FALLA DIANA MARIA
52,619,102
JEFE OFICINA ASESORA
115
06
115
BOGOTA CAMARGO RICARDO
19,416,268
ASESOR
105
05
116
ROZO MORA BLANCA ISABEL
41,650,249
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
20
OFICINA CONTROL DISCIPLINARIO INTERNO
No
.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
117
GONZALEZ BURITICA WILMAR DARIO
75,063,698
JEFE OFICINA ASESORA
115
06
OFICINA CONTROL DISCIPLINARIO INTERNO
No
.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
118
ACOSTA GARCÍA IVAN
19,457,796
ASESOR
105
05
119
FERNANDEZ VARGAS LUIS ALEJANDRO
79,574,101
ASESOR
105
05
120
NOVOA SALAZAR MARTHA JAIDY
39,531,210
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
12
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
121
LEÓN MORENO MARIBEL
51,903,127
JEFE OFICINA ASESORA (E)
115
06
122
MURILLO HURTADO VICTOR HERNANDO
79,361,343
ASESOR (E)
105
05
123
MUÑOZ RODRIGUEZ LUCY DIVANELLY
51,915,627
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
124
GIRALDO PATIÑO EUGENIO
19,312,547
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
06
125
SALAZAR URRUTIA NELSON JULIAN
79,569,642
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
15
126
GOMEZ CLAVIJO FLOR MIREYA
41,765,111
SECRETARIO
540
13
OFICINA DIVULGACIÓN Y PRENSA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
127
PORTELA ARDILA JOHN
79,515,094
JEFE OFICINA ASESORA
115
08
128
CORTES CHIAPPE JAVIER EDUARDO
79,425,322
PROFESIONAL ESPECIALIZADO (E)
335
18
129
PRIETO RODRIGUEZ MARCO IGNACIO
19,309,050
TECNICO
401
05
130
MORALES BERNAL ANGELA YOLANDA
39,542,379
SECRETARIO EJECUTIVO
525
21
131
CADENA CASTILLO MARCO TULIO
19,058,890
CONDUCTOR
620
12
132
PULIDO SALAMANCA PABLO DANIEL
79,048,737
CONDUCTOR
620
10
OFICINA DE PROTOCOLO
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
133
PINZÓN URDANETA MARIA CLAUDIA
39,686,381
DIRECTOR TECNICO
026
04
134
LOPEZ ACUÑA OSCAR ERNESTO
79,262,614
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
10
QUEJAS Y RECLAMOS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
135
SUAREZ CAMACHO MYRIAM ROSARIO
51,679,007
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
09
136
VERGARA DE SÁNCHEZ MARIA LUZ
20,343,340
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
137
LAZARO MONROY ESTHER JUDITH
32,717,727
AUXILIAR
565
06
OFICINA ASESORA DE INFORMÁTICA Y SISTEMAS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
138
MARTINEZ LUIS FRANCISCO
79.362.586
JEFE OFICINA ASESORA
115
06
139
DUCUARA MORENO JOSE DAVID
2,355,809
JEFE DE DIVISION
210
20
140
GONZALEZ RODRIGUEZ FANNY
21,111,352
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
141
GOMEZ PAEZ EULIN
51,692,920
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
OFICINA ASESORA DE INFORMÁTICA Y SISTEMAS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
142
CARDONA VARGAS OSCAR ALBERTO
79,357,693
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
17
143
OVALLE CUERVO EDGAR ENRIQUE
79,349,710
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
144
ORJUELA CAMPOS OLGA
39,752,467
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
03
145
SOCHA PINTO MARIA ELSA
51,727,254
TECNICO
401
15
146
MAYORGA MANCERA LUIS DAVID
79,423,415
TECNICO
401
15
147
JIMENEZ GUERRERO HILDA
51,790,926
SECRETARIO EJECUTIVO
525
21
148
USECHE DE AREVALO GLORIA AURORA
41,547,032
SECRETARIO EJECUTIVO
525
19
SUBSECRETARÍA GENERAL
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
149
MORENO BERMUDEZ CARLOS HUMBERTO
79.434.850
SUBSECRETARIO DE DESPACHO (E)
045
06
150
LOZANO TRUJILLO NATACHA CLEMENCIA
52,007,962
ASESOR
105
05
151
CUENCA CARDENAS CLAUDIA ESPERANZA
51,801,581
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
18
152
HUERTAS CLAVIJO CLODOMIRO
19,373,131
CONDUCTOR
620
11
GRUPO DE DECRETOS Y RESOLUCIONES
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
154
COTAMO JAIMES MARIA CAMILA
52,146,157
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
155
CORTES MURCIA JORGE ARMANDO
255,545
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
19
156
GARZON LUIS ENRIQUE
19,443,235
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
11
GRUPO CENTRO DE DOCUMENTACIÓN E INFORMACIÓN
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
157
COTAMO JAIMES MARIA CAMILA
52,146,157
JEFE DE GRUPO (E)
223
06
158
RUEDA DE ROMERO FLOR
20,311,148
SECRETARIO
540
08
159
JIMÉNEZ RIVERA GUSTAVO ADOLFO
19,209,798
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
21
160
LOPEZ ROBAYO LUIS AUGUSTO
19,214,019
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
20
161
MELO NOVA CARLOS ARTURO
19,123,588
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
19
162
HOSPITAL HERRERA ARNULFO MARLON
19,365,742
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
18
163
MOLINARES FRAGOSO LEONARDO
79,638,545
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
13
164
ROJAS CELIS MARIA ANTONIA
20,313,220
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
11
165
VARGAS HERRERA WILLIAM LEONARDO
79,543,633
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
10
166
SIERRA GARZON GLADYS INES
41,580,691
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
10
167
MAYORGA TOVAR LILLIANA
52,113,849
AUXILIAR
565
09
168
HERRERA SAAVEDRA MARY YULLY
52,099,381
AUXILIAR
565
07
169
TAFUR RIVERA GABRIEL ENRIQUE
19,475,060
AUXILIAR
565
07
IMPRENTA DISTRITAL
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
170
CRUZ PINZON OMAR ENRIQUE
79,292,781
JEFE DE DIVISIÓN (E)
210
20
171
CASTELLI ANGEL VICTORIO CESAR A.
17,037,885
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
21
172
GRACIA GARCIA JAIRO
79,106,399
TÉCNICO
401
15
173
ALDANA MARENTES GABRIEL
19,304,948
TÉCNICO
401
09
174
LEON LARA MONDICZA LEERTOV
39,669,660
TÉCNICO
401
09
175
GUEVARA MARTÍN LUIS HERNANDO
79,110,718
TÉCNICO
401
09
176
PARDO PARDO HECTOR AUGUSTO
17,067,674
TECNICO
401
04
177
PULIDO ARTUNDUAGA JAIME
19,388,397
TECNICO
401
04
178
MORALES PULIDO ALEXANDER
79,136,516
TECNICO
401
04
179
SÁNCHEZ SÁNCHEZ BELLAMIRA
38,228,321
AUXILIAR
565
09
180
CASAS RAMÍREZ LUCILA
41,721,122
OPERARIO
625
10
181
DIAZ LOZANO LUIS EDUARDO
19,319,697
OPERARIO
625
10
182
DIAZ RINCÓN EMMA
41,526,182
OPERARIO
625
10
183
FAJARDO MUÑOZ PABLO
17,198,790
OPERARIO
625
10
184
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SARA ELVIA
51,587,185
OPERARIO
625
10
185
LANCHEROS PAVA HERMES
14,212,861
OPERARIO
625
10
186
MORERA LINARES JOSE JAIRO
19,438,623
OPERARIO
625
10
187
MUNAR MONTANA TERESA
41,369,246
OPERARIO
625
10
188
ORTIZ DUARTE MIGUEL
80,264,320
OPERARIO
625
10
189
SÁNCHEZ RAMÍREZ LUIS AUGUSTO
79,200,088
OPERARIO
625
10
190
SUAREZ ENCISO LUZ DARY
52,029,275
SECRETARIO
540
07
OFICINA DE RECURSOS HUMANOS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
191
GOMEZ MEZA NUBIA ELSY
24,364,502
JEFE DE DIVISION
210
20
192
OLANO DE POSADA ANA BERTA
41,368,776
SECRETARIO EJECUTIVO
525
21
193
CHAVEZ ROWLANDS ANDREA
52.438.416
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
GRUPO DE NÓMINA REGISTRO Y CONTROL
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
194
CASTRO RIVERA ANA NYDIA LUCIA
35,515,561
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
18
195
BETANCOURT GALEANO DIEGO IVAN
79,356,378
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
196
BOLIVAR OLMOS JOSE EDILBERTO
3,229,685
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
15
197
HERNANDEZ GORDILLO GONZALO
19,128,535
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
12
198
URREGO DE GARCIA LUZ STELLA
41,780,136
AUXILIAR
565
08
GRUPO DE CARRERA ADMINISTRATIVA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
199
MURCIA RODRIGUEZ ALVARO
19,308,774
PROFESIONAL ESPECIALIZADO (E)
335
16
200
FARIAS LOPEZ NATIVIDAD
51,652,691
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
13
GRUPO DE BIENESTAR Y CAPACITACIÓN
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
201
ESCOBAR SERRANO OLGA PATRICIA
39,544,319
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
18
202
RAVELO PIÑEROS NELCY BIBIANA
52,180,100
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
11
DIVISION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
203
PARRA QUIJANO ISABEL
41,502,252
JEFE DE DIVISION
210
20
204
HINCAPIE QUINTERO MARIA EUGENIA
31,219,580
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
205
AMPUDIA ARENAS CARMEN MARIA
51,691,808
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
206
ABELLA LUIS ENRIQUE
19,475,037
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
207
FIERRO RUIZ NELCY
40,388,952
SECRETARIO
540
07
208
PEÑA BERNAL LUZ JACQUELINE
52,053,071
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
10
209
MARTINEZ HERNANDEZ MARIA MERY
51,784,842
SECRETARIO
540
07
GRUPO DE PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
210
LEAL BERNAL LUIS ALEJANDRO
19,423,680
JEFE DE DIVISION
210
16
211
MARTINEZ NOVA LIGIA OMAIRA
41,641,528
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
212
MONTOYA MALDONADO JESUS MARIA
79,299,847
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
213
BARRERA DIAZ MARTHA LILIANA
51,937,185
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
07
214
RODRIGUEZ RODRIGUEZ LIGIA JANETH
41,667,895
TECNICO
401
09
215
RIVERA MELO JEANETH CAROLINA
52,032,472
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
20
216
ROJAS TRUJILLO OMAYRA
55,055,403
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
19
217
MALAGON NIXON JAVIER
79,544,927
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
12
218
FORERO FORERO CARMEN ALICIA
51,882,380
AUXILIAR
565
09
GRUPO DE SERVICIOS GENERALES
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
219
GUTIERREZ HERNANDEZ DORA BELEN
51,649,014
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
21
220
CAGUA NIAMPIRA LUIS ALBERTO
19,299,567
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
13
221
LEON TORRES EDILBERTO
19,244,356
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
222
GALINDO REYES MARIA ASCENCION
41,502,743
SECRETARIO
540
14
223
SILVA BAREÑO JULIA ALCIRA
51,555,625
AUXILIAR
565
06
224
RODRIGUEZ HIGUERA JOSE ALFREDO
79,420,546
CONDUCTOR
620
12
225
TRIANA RAMÍREZ CARLOS ADRIAN
80.403.142
CONDUCTOR
620
11
226
FORERO MALAGON CARLOS JULIO
2,934,989
CONDUCTOR
620
11
227
HERREÑO QUITIAN ORLANDO
19,265,037
CONDUCTOR
620
11
228
ANDRADE TRIVINO ABELARDO
10,158,033
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
229
GUERRERO JIMENEZ CECILIA
20,489,931
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
230
GUTIERREZ HERNANDEZ ROSALBA
41,731,101
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
GRUPO DE SERVICIOS GENERALES
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
231
HERNANDEZ DE VELASQUEZ ROSA TULIA
41,399,018
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
232
MORENO ROMERO MARIA ESTHER
41,321,579
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
233
NIÑO DE MORERA MARIA STELLA
41,562,215
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
234
PABON SANCHEZ JOSE ERNESTO
19,121,871
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
235
PRIETO TUNJANO MARIA HELENA
20,669,373
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
236
REVELO QUINTERO SONIA DEL ROSARIO
39,718,778
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
237
RINCON GOMEZ ROSA ANGELA
28,482,583
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
238
RIOS GONZALEZ BLANCA EMMA
41,410,577
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
239
VELASQUEZ CABRERA GABRIELA
41,732,503
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
07
240
ALZATE GOMEZ RAMON GONZALO
19,173,758
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
05
241
MURILLO GAMEZ SANTOS MARIA
13,700,680
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
05
242
RIOS CARDONA NORBERTO
5,924,708
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
05
243
CASTAÑEDA DE AYALA MARIA CECILIA
20,324,162
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
03
244
CERVANTES MEZA LIDIA ESTHER
33,137,540
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
03
245
MONTAÑA MORA BETTY ESPERANZA
52,124,597
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
03
246
BOCANEGRA IRMA
51,957,516
AUX. SERVICIOS GENERALES
605
03
GRUPO DE ALMACÉN E INVENTARIOS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
247
GARZON PADILLA JULIO ROBERTO
79,689,025
JEFE DE GRUPO
223
06
248
LUQUE MORENO PABLO ANTONIO
19,334,910
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
249
CASTELLANOS SUAREZ ADRIANA A.
52,421,803
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
10
250
SERRANO DE VEGA DALIA MARIA
41,481,258
SECRETARIO
540
09
251
GARZON ESTRADA LUIS GONZAGA
77,017,066
AUXILIAR
565
09
252
GARCIA GARAVITO EDGAR ANDRES
79,468,462
AUXILIAR
565
08
SUBSECRETARÍA DE ASUNTOS LEGALES
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
253
MEDINA GUTIERREZ FERNANDO AUGUSTO
79,330,053
SUBSECRETARIO DE DESPACHO
045
06
254
GRACIA DIAZ EDGAR MAURICIO
11,343,988
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
255
ORTIZ RODRÍGUEZ JUDITH
41,774,744
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
11
256
SERRANO SALAS GERARDO IVAN
19,216,753
CONDUCTOR
620
10
OFICINA DE ESTUDIOS Y CONCEPTOS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
257
ACOSTA SUAREZ BLANCA ELISA
35,458,808
DIRECTOR TECNICO
026
04
258
SANDOVAL ISDITH LUIS EDUARDO
10,547,586
ASESOR
105
05
259
DIAZ MORENO HECTOR
4,188,336
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
260
PLAZAS ACUÑA JOHAN BYRON
79,757,253
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
OFICINA DE ESTUDIOS Y CONCEPTOS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
261
SARMIENTO CASADIEGO ANA FELISA
27,765,874
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
262
LOZANO GIL ENRIQUE
79,406,498
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
03
263
MARTINEZ ROZO MARTHA ELENA
35,331,403
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
19
OFICINA DE ASUNTOS JUDICIALES
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
264
SUAREZ VENEGAS JOSE FERNANDO
79,154,120
DIRECTOR TECNICO
026
04
265
MOJICA CARDOZO CLARA ELIZABETH
40,017,827
ASESOR
105
05
266
VERGEL HERNANDEZ LUIS CARLOS
79,507,353
ASESOR
105
05
267
PARRA LEGUIZAMON JORGE ERNESTO
6,761,621
JEFE DE DIVISION
210
18
268
MESA VASQUEZ GLORIA ASTRID
28,891,891
JEFE DE DIVISION
210
18
269
CADENA ROJAS ERNESTO
79,153,811
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
270
DIAGO CASASBUENAS GLORIA M.
51,569,861
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
271
MUNOZ RIANO ALFREDO HERNANDO
19,110,634
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
272
GIRALDO MONTOYA MARTHA ALICIA
35,312,719
PROFESIONAL ESPECIALIZADO (E)
335
22
273
GARCIA VARGAS CLAUDIA PATRICIA
51,769,704
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
274
MAYORGA DIAZ FELIX ANTONIO
14,245,578
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
275
GONZALEZ DE LEON FLOR
41,622,383
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
276
PERDOMO BARRERA JESUS ANTONIO
19,148,757
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
277
CONTRERAS CASTRO DIANA ESTHER
51,772,038
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
278
GOMEZ CARMONA WALDINA
38,263,037
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
279
MORENO GONZALEZ LUZ ELIZABETH
46,662,214
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
15
280
PINILLA DE PIÑEROS DARY LUZ
41,659,627
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
19
281
SALAMANCA FIGUEROA ORLANDO
19,497,301
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
282
AGUILAR CORREALES JOSE RICARDO
79,130,088
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
12
283
QUIROGA DE GAMBOA MARTHA LUZ
41,713,009
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
11
284
MANOSALVA RINCON SONIA EDITH
46,665,759
SECRETARIO EJECUTIVO
525
21
285
MORALES GUEVARA MARTHA ELENA
42,056,633
SECRETARIO
540
07
286
CARDOZO PEREZ CLAUDIA MARCELA
51,872,055
AUXILIAR
565
07
OFICINA DE PERSONAS JURÍDICAS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
287
CORREDOR TORRES ORLANDO
19,358,272
JEFE DE DIVISION
210
20
288
SARMIENTO RODRIGUEZ DIANA HELENA
51,775,544
ASESOR
105
05
289
RUIZ JIMENEZ LUIS AUGUSTO
17,185,168
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
290
APONTE PENSO SILVIA MODESTA
42,497,241
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
291
BOHORQUEZ MARTINEZ ARMANDO
19,183,174
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
292
GONZALEZ MERCHAN IMELDA LUCIA
28,476,229
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
293
HERRERA PRIETO ANGELA MARIA
39,553,485
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
18
OFICINA DE PERSONAS JURÍDICAS
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
294
RODRIGUEZ SANTOS JANETH ZULLY
41,668,820
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
16
295
GUERRERO CASTRELLON BLANCA M.
41,578,142
PROFESIONAL UNIVERSITARIO
340
13
296
CORTES SALGADO ALEX
79,138,328
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
16
297
MANRIQUE LOPEZ FANNY
41,319,864
SECRETARIO EJECUTIVO
525
17
298
MONTILLA SERRANO FABIOLA
20,737,393
SECRETARIO EJECUTIVO
525
16
299
VANEGAS LARGO MARIA CRISTINA
39,773,518
SECRETARIO
540
07
300
LEON OMAÑA ELAYNE LILIANA
60,367,185
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
11
301
CORONADO DE JARAMILLO ROSALBA
41,582,924
AUXILIAR
565
07
OFICINA DE CONTRATACIÓN
No.
NOMBRE
C.C.
NOMENCLATURA ADMINISTRATIVA.
CODIGO
GRADO
302
VILLABONA CARMEN YOLANDA
41,790,280
DIRECTOR TECNICO
026
04
303
RODRIGUEZ CASTRO LIZ DEL PILAR
52,051,266
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
304
AMAYA SALAZAR MARTHA YOLANDA
51,798,311
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
22
305
SALCEDO TAMAYO GLORIA ESTHER
28,963,444
PROFESIONAL ESPECIALIZADO
335
20
306
CARBONELL BEDOYA LUZ STELLA
41,734,555
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
550
20
ARTÍCULO 2º
: La presente Resolución rige a partir de la fecha de su expedición.
PUBLIQUESE Y CÚMPLASE
Dada en de Bogotá, D.C. a los, 145 de mayo de 2002