Cargando el Contenido del Documento
Por favor espere...
  Régimen Legal de Bogotá D.C.    © Propiedad de la Secretaría Jurídica Distrital de la Alcaldía Mayor de Bogotá D.C.  
  Documento de Relatoria 80 de 2003 Secretaría General Alcaldía Mayor de Bogotá D.C.
 
  Fecha de Expedición: 07/04/2003  
  Fecha de Entrada en Vigencia:  
  Medio de Publicación: No fue publicado  


 
Temas
  Contenido del Documento    
   
 
 

ALCALDÍA MAYOR DE BOGOTA D.C.  - SECRETARIA GENERAL -  

INTEGRACION CONSEJOS LOCALES DE JUVENTUD

LEY 375/97,   DECRETO NACIONAL 89/00 , ACUERDO. 33/01

DECRETOS DISTRITALES 858/01, 207/02, 411/02

Nombres y Apellidos

Organización

LOCALIDAD USAQUEN

Alfredo Manuel Archila Mera

Johanna Carolina Becerra Alvarez

Martha Carolina Dávila Díaz

Organización Scout de Colombia

Sergio Favián Duarte Sepúlveda

John Jairo López Herrera

Fabián Lozano Laguna

Juan Eduardo Molina Martínez

MALACRO Fundación Cultural

Daisy Alejandra Riaño Chaparro

Flor Nataly Rodríguez Rodríguez

Yeimy Carolina Rojas Buitrago

Cooperativa Copevisa

LOCALIDAD CHAPINERO

Luna Catalina Beltrán Vargas

Jaifa Mezher El Kareh

Ahalia Rocío del Pilar Quintero Villamizar

Liliana Ruiz Jiménez

Asociación Jóvenes Re-Creando Futuro

Luis Alejandro Vargas

Asociación Jóvenes Re-Creando Futuro

Manuel Antonio Urrego

Asociación Jóvenes Re-Creando Futuro

Catalina Tapias Pedraza

LOCALIDAD SANTAFE

Analdi Yesid Aguillon Amado

Diego Edisson Alfonso Montealegre

Shirley Ivonne Bermúdez Marin

Corporación Casa de la Juventud

María Esperanza Chasoy Guerrero

Cabildo Indígena INGA Bosa

Jorge Andrés Ortiz Martínez

Organización A.C.J.

Mauricio Alejandro Roa Rodríguez

Isaac David Sarmiento

Cordepal

Sammy Jo Vargas Flores

LOCALIDAD SAN CRISTÓBAL

Claudia Julieth Campos Correa

Edigson Jair Forero Pinilla

David Leonardo Herrera

Deiber Enrique Herrera Jiménez

Asociación Cristiana de Jóvenes "A.C.J."

Maribel Jiménez Molina

Julie Andrea Martínez Méndez

Junta Acción Comunal San Cristóbal Sur

Karen Hasblady Montoya Caicedo

Edith Parada Caldas

Nereida Pinzón Espinosa

Wilson Yimmy Rojas Vargas

Asociación Juvenil Club Cultural Siglo XXI

LOCALIDAD USME

Elver Estid Garzón Bernal

Martha Patricia Ladino Acosta

Fundación Socorristas de Colombia

John Alexander Olaya Villalba

Wilmer Yohanny Ordoñez Moncada

Corporación Integral Atahualpa

Nelson Mauricio Rey Peña

Corporación Casa de la Juventud

José Fernando Rodríguez Niño

Freddy Alexander Salamanca Ramírez

Jairo Andrés Sánchez Herrera

Tejedores de progreso Local Tejeprol

Lesbi Zulay Vigoya Castro

LOCALIDAD TUNJUELITO

Edgar Eduardo Barragán Valderrama

Nohora Fernanda Daza Baquero

Diego Ramiro García Bejarano

Corporación SIE

Jhon Anyelo Morales Arevalo

Sandra Milena Rodríguez Amarillo

Yennifer Solorzano Mosquera

Asociación de comunicadores populares somos red

Yenni Amparo Terreros Díaz

LOCALIDAD BOSA

Germán Augusto Bernál Carrión

Angel Eduardo Castañeda Suárez

Corporación Invasión Cultural

Mario Hernán Chingaté Montejo

Cesar Grande Ladino

Fundación Cultural Chiminigagua

Yesenia Legro Rojas

FICONPAZ Fundación Inst para la Construcción de la paz

Fredy Alexander Martínez Guzmán

Luz Dary Quintana Rubiano

Juan Manuel Rocha Franco

Junta de Acción Comunal Barrio Los Naranjos

Jorge Armando Virviescas Nieto

KENNEDY

Rocío Alvarez Otavo

Javier Andrés Baquero Maldonado

Augusto Verney Forero Reyes

Club Deportivo Maestro´s Cerealife

Elida Patricia Fortich Vivas

Asociación de Artes Escénicas Kabala Teatro

July Paola Hernandez Castillo

Edna Carolina Mayorga Sánchez

Raúl Antonio Moreno Reyes

Edwin Mauricio Puerto Camargo

Asociación Scouts de Colombia Región Bogotá

Cesar Augusto Pulido Pulgarín

Johan Manuel Redondo Ortegón

Asociación movimiento Estudiantil Alfa y Omega de Colombia

Miguel Roberto Solanilla Mendoza

LOCALIDAD FONTIBÓN

Oscar Gerardo Ardila Losada

Fundación Voluntariado Visión Social

Harold Barbosa Murcia

Corporación Casa de la juventud

Edwin Raúl Cruz Martínez

Angela María Guilombo Buitrago

Asociación Scouts de Colombia Región Bogotá

Leonardo Hurtado Nivia

Dayan Alexandra Martínez Bernal

Misael David Mendieta Carmona

Herlyn Alejandro Moreno Parada

Diana Alexandra Aguiar Guzman

Organización Scout de Colombia

LOCALIDAD ENGATIVA

Cindy María de los Remedios Arredondo Sánchez

Corporación Topofilia

Rafael Mauricio Cogollo Silva

José Luis Duque Vargas

Fundación Grupo Juvenil Futuro de Colombia

Dolly Marcela Carreño

Julián Gamba Velázquez

Carlos Andrés Macana Moreno

Jairo Andrés Parra Patrón

David Alejandro Ramírez Cortes

Voluntariado Unidos Visión Social

Ana Milena Ramírez Pérez

Juventudes Mira

Sérgio Alejandro Vidal Huertas

LOCALIDAD SUBA

David Gerardo Bravo Esquinas

Corporación Casa de la Cultura Ciudad Hunza

Felíx Santos González Serrano

Corporación Artística para la extensión cultural del Tolima "CORAREXCULTOL"

Kalleth Licceth Ibarra Gómez

Andrés Fernando Niño Gil

Jenny Carolina Pérez Baquero

Alba Rocío Ramírez Rodríguez

Asociación Scouts de Colombia

Jacqueline Rodríguez Olarte

José Augusto Torres Roa

Diany Isabel Tovar Velázquez

Corporación Casa Juvenil el Rincón

Nancy Astrid Zabala Guerrero

Elkin Ramiro Zuleta Moreno

LOCALIDAD BARRIOS UNIDOS

Jorge Enrique Cárdenas Malagón

Martha Carolina Jiménez Beltrán

Alvaro Fernando Leal Güiza

Juventudes Mira

Sandra Liliana León Girón

Fundación Casa Joven

Luis Miguel Rodríguez Gutiérrez

Natalia Ruiz Morato

Fundación mi familia

José Luis Sanabria Salazar

LOCALIDAD TEUSAQUILLO

Iván Albeiro Buitrago Sánchez

Sergio René Cortes Rincón

Mayra Alejandra de la Torre Bernal

Corporación cívica Joven Internacional

Mario Alberto Mendoza Ortíz

Fundación Arte en todas partes

Sandra Milena Muñoz Arévalo

Magnolia Angélica Palacios Torres

Selección de Trabajadores Colombianos SETRAC

Edgard Alfonso Polanco Aguilar

Nury Yulieth Salcedo Poveda

Asociación Cristiana de jóvenes ACJ-JYCA

Irma Solángel Torres Vega

LOCALIDAD MÁRTIRES

Diego Fernando Cruz Cerón

María Luisa Londoño Barrera

Asociación Cristiana de jóvenes

Diana Marcela López Suárez

Alexandra Moncaleano Guerrero

Javier Armando Tellez Camelo

LOCALIDAD ANTONIO NARIÑO

Camilo Albeto Cuervo Díaz

Fredy Gabriel Hernandez Gutiérrez

Corporación casa de la Juventud

William Fernando Pinilla Mendieta

Carmen Ligia Quevedo Marin

María Fernanda Rodríguez Ramírez

LOCALIDAD PUENTE ARANDA

Leonardo Acosta Saavedra

Yuly Astrid Ardila Camacho

Diana Ximena Forero Gasca

Diana Julieth González Franco

Lina María Ladino García

Andrés Gerardo Martínez Fajardo

Luis Alejandro Nieto Cifuentes

Asociación Scout de Colombia

Katherine Ramírez Gómez

Lizet Brigitte Hostos Montaña

Organización Scout de Colombia

LOCALIDAD CANDELARÍA

Nancy Johana González Coca

CORPOHUMANOS

John Mauricio Leon Fonseca

Asociación Cristiana de Jóvenes

Jenny Elizabeth Lindo Díaz

Danny Alexis Ramírez Jaramillo

Oscar Giovanni Ramírez Zarate

Claudia Patricia Rodríguez Arcila

LOCALIDAD RAFAEL URIBE

Viviana Catalina Avila Pinzón

Edgar Alberto Estrada

María del Pilar García Amaya

Gustavo Adolfo Gómez Rodríguez

Asociación Scout de Colombia

Yasmin Arelis Hernandez Marin

Asociación Cultural y Artística Proyección Folclórica

Erik Fabián Jerena Montiel

Ajudesco

Sandra Milena Ladino Becerra

Acregen

Lili Andrea López Díaz

Leonardo Marroquín Mojica

Luis Eduardo Miranda Murcia

Laura Patricia Romero Ramírez

LOCALIDAD CIUDAD BOLÍVAR

Daniel Oscar Rolando Burgos Dávila

Jeisson Cardona Gómez

Sirley ibiana González Rincón

Cesar David Jiménez Ubaque

ASODIC SIGLO XXI

Omar Alfredo Orjuela Gamba

Club Deportivo ESBAE

Yuly Andrea Pinilla Bustos

Oscar Javier Rios García

Sandra Liliana Sánchez Poveda

Luis Carlos Tique Tique

Asociación Deportiva y Cultural Los del Barrio

Angie Viviana Trujillo Velasquez

Vladimir Villegas

Corporación Casa de la Juventud

 

 
Temas